пятница, 10 июня 2011 г.

Защита бизнес - плана

При изучении курса "Компьютерные технологии и предпринимательство" полезным для меня оказалось то, что благодаря курсу я открыла в себе черты предпринимателя. На протяжении всего курса  я освоила такие навыки: научилась создавать WIKI - страницу, создавать блог, создавать гиперссылки   делать таблицы, подсчитывать расчеты.Этот курс действительно заинтересовал меня.Создавая бизнес - план я бы внесла изменения по поводу денежных средств, т.к. сумма оказалась достаточно приличной. А в целом я хорошо поработала!! Мне очень понравилось! 

среда, 8 июня 2011 г.

Тема 13

Сегодня все понравилось)) все было достаточно легко и просто.Я осталась полностью довольна

вторник, 7 июня 2011 г.

Тема 10 и 11

Сегодня мы создавали логотип,рекламы своей бизнес - идеи.Также работали с wiki - страничкой.Было легко,но ушло много времени на создание логотипа и рекламы,т.к. нужно было для начала все хорошенько обдумать.

понедельник, 6 июня 2011 г.

Тема 9

Сегодня мы создавали поквартальный бюджет, диаграмму бюджета, работали с wiki - страницами.
При создании поквартального бюджета , сложным оказалось то, что нужно было изменять сумму,которая была написана, но плюс в том, что общая сумма считалась автоматически.
Работая с wiki - страницами , все было гораздо труднее. Хорошо что мы разбирались с учителем, если бы не она, то мы бы ничего не поняли и ни в чем не разобрались.

пятница, 3 июня 2011 г.

Тема 7 и 8


Сегодня был самый замечательный день...Все было очень легко) все справились.
Мне очень понравилось...Мы делали диаграмму, совокупность начальных затрат.Но на это конечно нужно очень много денег..
Мы узнали про такие источники финансирования как: Банковские кредиты, инвестиции,собственные сбережения. Я бы хотела использовать банковские кредиты,потому что можно брать в кредит товар и оплачивать его в течение года.
Электронные таблицы помогли зрительно, трудностей не возникло.
К сожилению оценка которую мы расчитали с оценкой во время опроса оказалось другой.
Больше всего понравилось все,потому что это было достаточно интересно и легко.

четверг, 2 июня 2011 г.

Тема 5 и 6

Трудности  возникли при проведении SWOT - анализа. Нужно было многое сделать... определить сильные и слабые стороны, возможности и угрозы этого бизнеса. С небольшой помощью учителя все хорошо получилось.Для того чтобы перейти от бизнес - идеи к анализу нужно где-то 3, 4 месяца

Тема 2

Сегодня мы делали "карту знаний" и рейтинговую схему. Нужно было много сделать....все спешили,нервничали.У кого-то получалось довольно быстро, у кого-то наоборот. С помощью учителя мы все поняли, успокоились...и в принципе все успели.....